TPL_GK_LANG_MOBILE_MENU

Минобрнауки России подготовило предложение о перераспределении бюджетных мест на 2023-2024 уч.г.

Разработан проект постановления Правительства, который определяет порядок перераспределения контрольных цифр приема, установленных вузам и их филиалам на 2023/2024 учебный год, по приоритетным направлениям подготовки и специальностям, что позволит быстро и гибко реагировать на запросы экономики и ее отдельных сегментов.

В срок до 20 февраля 2023 года перечень приоритетных направлений подготовки и специальностей будет определяться Комиссией по научно-техническому развитию РФ.

Образовательные организации в срок до 1 апреля 2023 года представят в Минобрнауки России предложения по перераспределению на приоритетные направления подготовки и специальности установленных им, их филиалам на 2023/24 учебный год контрольных цифр приема за счет средств федерального бюджета.

Минобрнауки России, по согласованию с Комиссией по НТР, в срок до 1 мая 2023 года перераспределит установленные КЦП образовательным организациям, их филиалам на 2023/24 учебный год.

Перераспределение бюджетных мест по приоритетным направлениям подготовки и специальностям будет осуществляться с учетом предложений вузов, в том числе между укрупненными группами специальностей и направлений подготовки, формами обучения и уровнями образования, университетами.

Подробнее:

Приглашаем принять участие!