TPL_GK_LANG_MOBILE_MENU

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности ВО

Минобрнауки России актуализировал модель и методические рекомендации по расчету показателей независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности по образовательным программам ВО и ДПО.

Актуализированная Модель НОК содержит описание особенностей процессов сбора, обобщения и расчета значений показателей, характеризующих общие критерии оценки качества условий осуществления образовательной деятельности, а также рекомендации по практическому применению модели.

Данная оценочная процедура общественного контроля направлена на сбор данных о качестве реализации образовательных программ, о специфике и условиях осуществления образовательной деятельности (в том числе для инвалидов) через анализ информации на сайте образовательной организации, выезд в организацию и анкетирование обучающихся на предмет их удовлетворенности доброжелательностью, вежливостью работников организации.

Напомним, что независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями проводится не чаще чем один раз в год и не реже чем один раз в три года в отношении одной и той же организации (ст.95.2 Федерального закона №273-ФЗ).

Подробнее:

Приглашаем принять участие!