TPL_GK_LANG_MOBILE_MENU

Разъяснения Минобрнауки России об электронной форме ГИА и приеме на направленность

В Письме от 06.05.2020 г. №03/6157-О Минобрнауки России дает разъяснения о применении дистанционных образовательных технологий при проведении государственных аттестационных испытаний. 

В соответствии с пунктом 19 Порядка проведения ГИА по образовательным программам высшего образования... (утв. приказом от 29.06.2015 №636) особенности проведения ГИА определяются локальными нормативными актами организации, при этом организация обеспечивает идентификацию личности обучающихся и контроль соблюдения требований, установленных указанными локальными нормативными актами.

Конкретные формы проведения ГИА образовательные организации устанавливают самостоятельно в соответствии с требованиями, установленными соответствующими ФГОС.

В Письме Минобрануки России от 06.05.2020 г. №03/5110-О даны разъяснения о приеме на направленность: направленность (профиль) образовательных программ является одним из условий поступления и указывается в заявлении о приеме. Также эта информация должна быть отражена в договоре об оказании образовательных услуг.