TPL_GK_LANG_MOBILE_MENU

Рейтинги и аккредитация – драйверы качества образования

5 апреля на базе РосНОУ состоялась Международная научно-практическая конференция «Рейтинги и аккредитация – драйверы качества образования», посвященная памяти доктора технических наук, профессора, директора Национального центра профессионально-общественной аккредитации В.Г. Наводнова. В мероприятии приняли участие более 250 человек как в очном, так и в онлайн-формате.

С приветственным словом выступила Г.Н. Мотова, президент Азиатско-Тихоокеанской сети гарантии качества (APQN), директор Национального центра профессионально-общественной аккредитации. В начале конференции трехминутным видеороликом почтили светлую память В.Г. Наводнова, вспомнив основные вехи его профессионального пути и ключевые высказывания.

Среди спикеров были В.А. Зернов, ректор РосНОУ, доктор технических наук, профессор; В.А. Болотов, председатель Национального аккредитационного совета, академик РАО; А.Б. Жумагулова, генеральный директор НААР Республики Казахстан; Э.А. Эсентаев, директор независимого аккредитационного агентства «Билим-Стандарт» Республики Кыргызстан и многие другие российские и зарубежные специалисты в области качества образования.

На мероприятии обсудили неоценимый вклад В.Г. Наводнова в развитие системы аккредитации не только в России, но и в других странах, государственную политику в области управления качеством образования, существующие системы рейтингования вузов, целесообразность и методы учета рейтингов при профессионально-общественной аккредитации и учета аккредитации при построении рейтингов.

Участники конференции успешно обменялись опытом и знаниями и договорились координировать усилия в целях более эффективного решения задач в области обеспечения качества образования.

Подробнее

Приглашаем принять участие!