TPL_GK_LANG_MOBILE_MENU

Справки об обучении нужно вносить в ФИС ФРДО?

По вопросу внесения справок об обучении в ФИС ФРДО Рособрнадзор в ответ на запрос дал разъяснения в своем Письме от 06.12.2023 «О внесении справок об обучении в ФИС ФРДО».

Согласно ч.12 ст. 60 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», справка об обучении или о периоде обучения выдается "лицам, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность".

Из изложенного в письме следует, что в ФИС ФРДО необходимо вносить сведения о документах об образовании, указанных в п. 1 Правил, в том числе сведения о справках об обучении (справках о периоде обучения). Отмечается также, что в настоящее время вносятся изменения в шаблоны модулей ФИС ФРДО как «Справка об обучении», при отсутствии серии документа (Справки) можно указать слово «Нет».

Подробнее

Приглашаем принять участие!