TPL_GK_LANG_MOBILE_MENU

Внимание! Новые требования к сайтам

Документом утверждены Требования к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и формату представления информации.
В число обязательных подразделов вошли "Доступная среда"; "Международное сотрудничество".
 
Подраздел "Образование" должен содержать  информацию об использовании при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
Образовательная программа должна быть размещена  в форме электронного документа или в виде активных ссылок, непосредственный переход по которым позволяет получить доступ к страницам сайта, содержащим необходимую информацию.
 
Уточнены требования в содержанию информацию в подразделе "Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса".
При размещении информации на сайте в виде файлов к ним устанавливаются следующие требования:
  • обеспечение возможности поиска и копирования фрагментов текста средствами веб-обозревателя ("гипертекстовый формат");
  • обеспечение возможности их сохранения на технических средствах пользователей и допускающем после сохранения возможность поиска и копирования произвольного фрагмента текста средствами соответствующей программы для просмотра ("документ в электронной форме").
 
Все страницы официального сайта, содержащие сведения, указанные в подпунктах 3.1 - 3.13 пункта 3 Требований, должны содержать специальную html-разметку, позволяющую однозначно идентифицировать информацию, подлежащую обязательному размещению на Сайте. Данные, размеченные указанной html-разметкой, должны быть доступны для просмотра посетителями Сайта на соответствующих страницах специального раздела.
 
Документ действует по 31.12.2026.

Приглашаем принять участие!