Дорогие коллеги!

Примите самые искренние поздравления с великим праздником - Днем Великой Победы!
Ровно 75 лет назад советские войска одержали победу над войсками фашистской Германии. Закончилась Великая Отечественная Война!

Сегодня, в мирное время, мы чтим и помним тех героев, благодаря которым мы можем спокойно трудиться, радоваться жизни и воспитывать наших детей! Благодаря им мы строим планы на будущее и можем спокойно думать о завтрашнем дне! Поэтому День Победы — это символ героизма, мужества и отваги людей, защитивших нашу Родину!

От всей души желаем всем Вам и Вашим близким мирного неба, уверенности в завтрашнем дне, крепкого здоровья, благополучия, успехов и весеннего настроения! С Днем Победы!

  НОВОСТИ  
22 апреля 2020 года состоялась международная онлайн-конференция, посвященная 25-летию аккредитации в России.

На Конференции были подведены итоги 25 лет развития аккредитации в России от этапа формирования до ее признания на мировом уровне и определены приоритеты ее дальнейшего развития.
Своими мнениями поделились основоположники системы аккредитации образования в России, авторитетные российские и зарубежные эксперты, президенты ведущих зарубежных сетей агентств гарантии качества.
По итогам конференции подготовлено Коммюнике. Ознакомиться с выступлениями спикеров и материалами конференции можно на сайте аккредитация.рф  

  СОБЫТИЯ 
Вышел приказ Минпросвещения России №194 от 29.04.2020 г. "О проведении в 2020 году мониторинга качества подготовки кадров в образовательных организациях, реализующих образовательные программы СПО". Образовательные организации, реализующие образовательные программы СПО, должны представить в Минпросвещения России данные о деятельности образовательных организаций и их филиаловв соответствии с формой СПО-Мониторинг до 1 июня 2020 г.
В этом году в процедуре мониторинга имеются изменения:
- в системе критериев и показателей;
- в Форме СПО-Мониторинг;
- в части запроса информации о лицах с ОВЗ и инвалидах;
- в части требований к достоверности данных.

С целью консультационной помощи образовательным организациям Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования совместно с Учебно-консультационным центром (г. Йошкар-Ола) проводит 19 мая 2020 г. вебинар

«Как пройти СПО-Мониторинг 2020».


Приказом № 547 от 3.04.2020 г. установлены новые правила приема на обучение по образовательным программам высшего образования на 2020/21 учебный год. К числу ключевых особенностей приемной кампании относится практически полный перевод всех этапов ее проведения в электронный формат.
На вуз ложится еще большая ответственность за корректное и своевременное ведение приема на обучение в новых условиях, применяя электронные технологии.
Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования проводит бесплатный вебинар:

«Как организовать прием заявлений

от абитуриентов в электронной форме?»
Дата проведения: 9 июня 2020 г.

На вебинаре:
- будет продемонстрирована работа нового компонента ПМК VIKON "Личный кабинет абитуриента",
- будут показаны новые возможности "Личного кабинета члена приемной комиссии"

Подробная информация о вебинаре

С уважением, Галина Николаевна Мотова, д.п.н., заместитель директора Национального центра профессионально-общественной аккредитации