TPL_GK_LANG_MOBILE_MENU

ЭО и ДОТ: когда разместить информацию на сайте

Минобрнауки России письмом от 18.03.2024 г. в соответствии с запросом Рособрнадзора уточнил некоторые позиции Правил применения электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (далее – ЭО и ДОТ), утвержденных постановлением Правительства №1678 от 11.10.2023 г.

Постановление вступает в силу с 01.09.2024 г. Вместе с тем, согласно п.11 Правил, образовательные организации должны разместить на своем официальном сайте информацию о реализации образовательных программ с применением ЭО, ДОТ в следующем учебном году до 1 мая текущего учебного года.
В целях разрешения данной правовой коллизии в 2024 году Минобрнауки России полагает, что «образовательные организации вправе разместить данную информацию до 1 мая 2024 года».
Что касается реализации образовательных программ с применением исключительно ЭО, ДОТ образовательная организация, по мнению Минобрнауки России, должна руководствоваться ч.3 ст. 29 Закона образовании, в соответствии с которой информация подлежит размещению и обновлению на официальном сайте организации «в течение десяти рабочих дней со дня их создания, получения или внесения в них соответствующих изменений».
Минобрнауки России уточняет, что при необходимости будут изданы новые нормативные правовые акты для обеспечения «достаточности регулятивных мер».
Придется ждать новых уточняющих документов...

Подробнее

Приглашаем принять участие!