TPL_GK_LANG_MOBILE_MENU

Проверки Рособрнадзора приостановлены до мая

В соответствии с поручением Правительства РФ, проверки образовательных организаций приостанавливаются до 30 апреля включительно, кроме внеплановых проверок, основанием для которых является наличие фактов причинения вреда жизни и здоровью, и внеплановых проверок в связи с выдачей лицензии.

Распоряжением Рособрнадзора от 20.03.2020 №379-06 "О введении временных ограничений при предоставлении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки государственных услуг" временно приостанавливается прием заявителей в помещениях Рособрнадзора. Заявления и прилагаемые к нему документы о предоставлении государственных услуг по лицензированию и государственной аккредитации образовательной деятельности необходимо направлять заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении либо в виде электронного документа через интернет. Таким же образом будет организована выдача заявителям результатов предоставления государственных услуг по лицензированию и государственной аккредитации образовательной деятельности.

Также, в связи с тем, что при государственной аккредитации и лицензировании проводятся выездные мероприятия, Рособрнадзор убедительно рекомендует организациям и индивидуальным предпринимателям не представлять заявления на получение и переоформление лицензий и свидетельств о государственной аккредитации образовательной деятельности.

В свою очередь, Росаккредагентство ПРИОСТАНАВЛИВАЕТ ПРИЕМ документов и материалов от образовательных организаций, необходимых для проведения аккредитационной экспертизы без выезда, В ОЧНОЙ ФОРМЕ в связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой в Российской Федерации. Указанные документы и материалы могут представляться в форме электронных документов.

Подробнее: